Auction 847, Lot # 57
PAISAJE BOSCOSO CON VISTA DE CASTILLO Y CAMPESINOS ESCUELA FRANCESA, FINALES DEL SIGLO XVIII Óleo sobre tela. Con etiqueta de préstamo del Museo Fogg, Universidad de Harvard, Cambridge, Massachusetts. Detalles de conservación y estructura. Reentelado. 37 x 47 cm Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 15 de Mayo de 1980, lote 1195. Estimado $ 40,000-60,000